Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Спорт и праздник рядом идут

Турнир по боулингу включил в программу празднования Международного женского дня профком учреждения здравоохранения «Мозырская центральная городская поликлиника».

latest Running Sneakers | Nike

 

Предложение таким образом отметить праздник пришлось по душе представительницам женской части трудового коллектива этого учреждения, недаром для участия в этом турнире было сформировано 12 команд по пять человек в каждой.

Соревнования проходили в развлекательном центре «Спутник», где собрались не только члены команд, но и многочисленные зрители, которые подбадривали своих коллег, радовались с ними каждому результативному броску.  

В итоге первое место с 461 очком завоевала команда Мозырского онкологического диспансера. На втором месте – любительницы боулинга из Мозырского межрайонного противотуберкулезного диспансера, на третьем – из Мозырской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Особенно отличились боулингистки из Мозырского онкологического диспансера. Эта команда стала единственной, в которой все пять участниц набрали свыше ста очков. И это принесло им не только первое командное место, но и все три призовых в личном зачете, которые завоевали инженер-физик Анастасия Михайлова (первое место), врач-радиационный онколог Алеся Дашкевич (второе место), медицинская сестра Наталья Матюшенко (третье место).

 

 

Это был второй этап турнира по боулингу. А первый состоялся накануне празднования Дня защитника Отечества. И понятно, что участвовали в нем представители мужской части трудового коллектива, объединенные в 7 команд. 

Тогда первое и второе место завоевали, соответственно, любители боулинга из Мозырской городской поликлиники №2 и Мозырской центральной городской поликлиники, а третье разделили команды администрации Мозырской центральной городской поликлиники и сотрудников Мозырской городской больницы. Лидерами же стали Леонид Чучилин (врач-рентгенолог Мозырской городской поликлиники №2), Владислав Савченко (фельдшер Мозырской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи), Сергей Зеленков (заведующий хозяйством Мозырской городской больницы).

 

 

Но на этом турнир не закончится. Профкомы Мозырской центральной городской поликлиники и Калинковичской центральной районной больницы решили провести в конце марта дружеский турнир между командами этих учреждений здравоохранения. В соревновании примут участие как мужская, так и женская команды мозырских медиков, куда войдут по пять лучших игроков прошедших двух этапов турнира. 

 

Наверх