Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Правовая помощь в правовом государстве

Правовой инспектор труда Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения С.А.Хурбатов принял участие в акции по оказанию бесплатной правовой помощи гражданам,  проведенной в связи с празднованием 25-летия со дня принятия Конституции Республики Беларусь. В рамках акции граждане могли  получить консультацию по вопросам трудового, семейного и гражданского законодательства.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike

 

Что касается обратившихся к правовому инспектору труда  С.А.Хурбатову, то их интересовали в основном вопросы, связанные с трудовым законодательством.

Так, двое студентов-выпускников из Гомельского государственного медицинского университета и Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины решили проконсультироваться о возможности перераспределения, а также о гарантиях им, как молодым специалистам.

Каковы сроки и порядок увольнения в связи с изменением постоянного места жительства? Об этом подробно расспрашивал профсоюзного юриста работник одного из учреждений здравоохранения областного центра.

Обратившиеся в ходе благотворительной акции по оказанию правовой помощи граждане получили от правового инспектора труда Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения исчерпывающие ответы и конкретные разъяснения по всем интересовавшим их вопросам.

 

Наверх