Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В центре внимания - оргработа

Более двадцати председателей профкомов учреждений здравоохранения Гомельской области прошли обучение на курсах, которые были организованы на базе Гомельского учебно-методического сектора Республиканского учебно-методического центра профсоюзов.

best Running shoes brand | jordan Release Dates

 

Такие курсы проводятся в соответствии с планом обучения профсоюзных кадров и актива на 2019 год, утвержденным постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 25.01.2019 г. № 24.

Для освещения «Актуальных вопросов деятельности профсоюзных организаций в современных условиях» был приглашен  начальник управления по организационно-методической работе и связям с членскими организациями ФПБ главного управления организационной и кадровой работы  Вадим Грачёв.

Спектр вопросов, которые подробно рассматривались на курсах, был широк и кассался, в частности, таких тем, как «Деятельность первичных профсоюзных организаций в современных условиях», «Основные направления организационной работы председателей первичных профсоюзных организаций», «Актуальные вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины». 

 

 

Особую заинтересованность проявили профлидеры к включенному в план курсов вопросу «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях». И это понятно, так как в нынешнем году  в профсоюзах проводится отчетно-выборная кампания. И лектор – Вадим Грачёв не только подробно рассказал о подготовке, порядке проведения этого ответственного мероприятия, но и ответил на заданные ему конкретные вопросы. 

Знания, которые получили на  обучающих курсах «Актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций в современных условиях» председатели первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Гомельской области, помогут им в повседневной деятельности и будут способствовать успешному проведению отчетно-выборных собраний и конференций.

 

Наверх