Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Профдеятельность: направления разные, но все - важные

Особенностью заседания президиума Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения, которое состоялось 27 марта, стало рассмотрение не одного-двух, а большинства  направлений профсоюзной работы, входящих в круг повседневной деятельности отраслевого профсоюза.

Running Sneakers Store | Nike hulk nike dunks for sale on ebay shoes 2017 UV - Grailify

Это и укрепление общественной безопасности и дисциплины, и коллективно-договорная деятельность, применение контрактной формы найма и др.

Так, заведующий отделом социально-экономической работы обкома Светлана Тропачёва отчиталась «О ходе выполнения совместных планов главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения мероприятий по выполнению комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы» и предоставила информацию «Об итогах выполнения коллективных договоров за 2018 год в организациях здравоохранения Гомельской области».

 

 

Результаты мониторинга применения контрактной формы найма в учреждениях здравоохранения и образования Гомельской области осветил  в своем выступлении правовой инспектор труда обкома Сергей Хурбатов.

Актуальным для повседневной работы профсоюзных организаций всех уровней является вопрос охраны труда. Эту тему раскрыла  на заседании президиума главный правовой инспектор труда обкома Ольга Григоренко, освещая вопрос «Об укреплении общественной безопасности и дисциплины, в том числе по реализации Комплекса мер по укреплению производственной, исполнительской и трудовой дисциплины, обеспечению безопасности производственной деятельности и ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в 2018 году.

Также на заседании был заслушан ход  реализации мероприятий Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2016-2020 годы, проанализировано состояние организационной работы и делопроизводства в первичных профсоюзных организациях области, рассмотрен вопрос исполнения профсоюзного бюджета за 2018 год, утверждены меры по дальнейшему  укреплению финансовой дисциплины.

Члены президиума приняли ряд постановлений, направленных на повышение эффективности профсоюзной работы в 2019 году.

 

Наверх