Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Учеба с пользой для дела

Очередной круглогодичный обучающий семинар для председателей профкомов учреждений здравоохранения Гомельской области стартует в феврале.

Nike air jordan Sneakers | Air Jordan Release Dates 2020

На состоявшемся в конце прошлого года президиуме Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения был утвержден план проведения обучающих семинаров в первом полугодии 2016 года и определена примерная тематика занятий.
Так, на февраль запланировано обучение профработников, ответственных за работу с молодежью, членов областного молодежного совета.
Не теряют своей актуальности и вопросы коллективно-договорного регулирования в учреждениях здравоохранения, оплаты и охраны труда. Потому особенности этих направлений деятельности, разъяснение изменений и дополнений, внесенных в нормативные и правовые акты республики Беларусь, станут темами обсуждения на семинарах.
Будет привлечена к участию в семинаре в первом полугодии и такая категория профсоюзных работников, как казначеи, председатели ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения.
Но проведением областных семинаров не ограничится обучение профкадров. Для повышения правовой грамотности членов профсоюза запланирована организация выездных мероприятия на базе учреждений здравоохранения. Это, в частности, семинары для профгрупоргов, профорганизаторов, общественных инспекторов по охране труда, встречи с профактивом учреждений здравоохранения по результатам посещений специалистами обкома профсоюза, консультирование по личным вопросам и т.д.
Кроме этого запланировано участие работников отраслевого обкома профсоюза в обучающих семинарах, проводимых управлением здравоохранения для руководителей и специалистов учреждений здравоохранения, во встречах с коллективами, проводимых в рамках общественной приемной Гомельского областного объединения профсоюзов.
У профактива учреждений здравоохранения будет также возможность повысить свои знания путем обучения в филиале УО ФПБ «МИТСО», на курсах повышения квалификации УО ФПБ «МИТСО» в г. Минске, на базе УМЦ Гомельского областного объединения профсоюзов.
Систематическое обучение профсоюзного актива углубляет их знания по различным направлениям работы, расширяет кругозор, что способствует более эффективной деятельности как первичных профсоюзных организаций, так и областной организации профсоюза в целом.

 

Наверх