Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
За здоровьем – на «Территорию здоровья»

Медицинские работники Добрушской центральной районной больницы совместно с РО Белорусского общества Красного Креста в  рамках Всемирного дня здоровья провели акцию, назвав ее «Территория здоровья».

Best Sneakers | Air Jordan 1 Παπούτσια & Ρούχα , Προσφορές, Στοκ, Φθηνά , Gov Sport

 

Целью акции, организованной в людном месте районного центра - возле торгового комплекса «Евроопт», было привлечение внимания жителей к важности следовать принципам здорового образа жизни, помочь им больше узнать о собственном здоровье, а также приобщить их к занятиям физической культурой. 

 

 

 

Для этого на площадке  были определены места, где каждому желающему измеряли артериальное давление. Здесь же можно было  получить  рекомендации по профилактике артериальной гипертензии. Кроме этого всем обратившимся медицинские сёстры поликлиники Ирина Парукова и Наталья Давыденко измеряли  рост и вес, на основании чего определяли  индекса массы тела  и также давали рекомендации по питанию и ведению здорового образа жизни.

 

 

Свою лепту в организацию работы «Территории здоровья» внес и профком райбольницы во главе с председателем Алиной Марьямовой.  Акцент был сделан на внедрение физкультуры и спорта в жизнь каждого человека, привлечение населения к физической активности. Так, все желающие могли попрыгать со скакалкой, покрутить обруч, продемонстрировать свою  меткость, посоревноваться в поднятии гири. Помогал им в этом и контролировал выполнение упражнений активный спортсмен, механик гаража Владимир Белицкий. А под  руководством инструктора по лечебной физкультуре Юлии Андрутовой при поддержке медицинских сестёр по массажу Натальи Старовойтовой и Галины Володченко была проведена зарядка, включающая упражнения с гимнастической палкой. 

Самым активным участникам «Территории здоровья» председатель РО Белорусского общества Красного Креста  Ольга Загороднюк вручила памятные призы. 

 

Наверх