Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Большие впечатления в Год малой родины

В рамках мероприятий, посвященных Году малой родины,  и в преддверье праздника Дня Победы профсоюзный комитет сотрудников УО «Гомельский государственный медицинский университет»   организовал экскурсию в город Бобруйск Могилевской области.

latest Running Sneakers | Jordan

 

Переходя от одного исторического объекта к другому да и просто гуляя по улицам города, экскурсанты смогли убедиться, что здесь старина прекрасно уживается с современностью.

 

\

 

Так, осмотрев неприступную крепость, сумевшую в 1812 году выдержать двухмесячную осаду наполеоновских войск, гомельчане с интересом знакомились со старинными кварталами города, постройками начала XX века. И почти сразу смогли исполнить современный ритуал: обнять «Бобра Самуиловича» - скульптуру, являющуюся неофициальным символом города, установленную уже в наши дни на местном «Арбате» - улице Социалистической. 

 

 

Много интересного узнали сотрудники медуниверситета, посетив Бобруйский краеведческий музей. Здесь их познакомили с историческими событиями, происходившими в городе Бобруйске, природой, культурой и этнографией региона. 

Отдельная экспозиция музея посвящена Великой Отечественной войне, в том числе партизанскому движению, июльской 1941 года битве, ставшей  частью Смоленского сражения, и конечно, освобождению город от немецко-фашистских захватчиков 29 июня 1944 года.

 

 

Такие экскурсии, которые осуществляются при поддержке УП «Гомельтурист», пришлись по душе членам первичной профсоюзной организации сотрудников Гомельского государственного медицинского университета. Уже в нынешнем году такая  поездка – третья. И как всегда, часть расходов на ее проведение взял на себя профком.

 

Наверх