Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Память - о событии, память - о людях

Профком сотрудников учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» совместно с отделом по воспитательной работе провел мероприятие, на котором состоялось   чествование участников ликвидации последсвий катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

nike dunk high black leather chair for sale | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa

 

Всего в университете трудятся 18 ликвидаторов последствий этой техногенной катастрофы. Среди них - проректор по научной работе Евгений Воропаев,  заведующий кафедрой хирургических болезней №2, доктор медицинских наук Залимхан Дундаров, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и П, доктор медицинских наук Тамара Шаршакова, доцент кафедры внутренних болезней №1 с курсом эндокринологии, кандидат медицинских наук Марина Каплиева, ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом  анестезиологии и реаниматологии Геннадий Дивович и другие.

 

 

Участники встречи поделились воспоминаниями о событиях, которые, несмотря на то, что произошли 33 года назад, остались навсегда в их памяти, повлияли на их жизнь.

Книгу воспоминаний «Под знаком Чернобыля» представила своим коллегам старший преподаватель кафедры общей гигиены, экологии и радиационной медицины Людмила Тирещенко.

 

 

За  счет средств профкома были приобретены подарки, цветы, билеты на концерт «Славим человека труда». Всё это было торжественно вручено сотрудникам – ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

 

 

Наверх