Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Май – время активности для профактива

Для членов профсоюза учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж» первая половина мая была особенно напряженной, насыщенной, но в то же время и интересной.

latest Nike release | nike air max heritage hybrid cars parts list , Sneaker News / Release Info

 

С одной стороны, завершается учебный год  и подходит время подводить итоги усвоенному учебному материалу, а старшекурсникам - готовиться к выпуску. С другой - будущие медики под руководством профкома  активно участвовали в мероприятиях, посвященных значимым событиям: празднику труда,  торжествам в честь 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и, конечно, 115-летию профсоюзного движения Беларуси.   

Так в колледже была организована встреча профактива с ветераном и участником  Великой Отечественной войны Полиной Миранович. Во время общего чаепития она делилась с учащимися воспоминаниями о пережитом, рассказывала о событиях и памятных эпизодах военных лет, а молодежь  с большим интересом слушала эти воспоминания. 

 

 

Также в колледже состоялся торжественный концерт в честь Дня Победы и подготовлен силами учащихся спектакль «А зори здесь тихие…».

 

 

Приняли участие будущие медицинские работники и в поиске неизвестных воинских  захоронений на территории Мозырского района, внесли свой вклад в наведение порядка на территориях вокруг памятников воинам-освободителям.

 

 

С большим интересом участвовали члены первичной профсоюзной организации учащихся Мозырского медколледжа в мероприятиях, посвященных 115-летию профсоюзного движения Беларуси. В частности, здесь состоялся  флэшмоб под красноречивым названием   «Профсоюз - это круто!».

 

 

Немало оказалось желающих поучаствовать в викторине, проведенной профкомом. Вопросы, на которые отвечали учащиеся, касались в том числе истории профсоюзного движения Беларуси в различные периоды времени. И, как оказалось, ответы многих участников  викторины на подготовленные профактивом интересные вопросы были не менее интересными.

 

 

Учащиеся, которые принимали активное участие в акции, посвященной юбилейной профсоюзглй дате,  получили от профкома УО «Мозырский государственный медицинский колледж» сладкие призы.

 

Наверх