Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Мой любимый супергерой»

Дети медицинских работников учреждений здравоохранения Гомельской области приняли участие в организованном редакцией газеты «Гомельская праўда» конкурсе рисунков «Мой любимый супергерой».

Running Sneakers | Patike

 

По условиям конкурса участие в нем могли принять дети в возрасте от 5 до 12 лет. В редакцию нужно было прислать не только  оцифрованный рисунок ребенка, соответствующий тематике конкурса, но 

и оригинальную подпись к нему, отвечающую на вопрос, почему именно этот супергерой является самым любимым. 

24 июня редакционная коллегия выбрала три рисунка, маленькие авторы которых и стали победителями конкурса.

В число лучших вошел и рисунок, который нарисовал 6-летний Ярослав Тепляшин из Рогачева.

Удивительно, что в отличие от большинства других детей, любимыми супергероями которых были в основном сказочные персонажи, мальчик нарисовал  собаку, причем не простую, а поводыря. 

 

Впрочем, понимание в столь юном возрасте важности милосердия, несомненно, кроется в семейном воспитании. Ведь мама Ярослава -  Анастасия Тепляшина работает в здравоохранении. Она - техник  отделения заготовки донорской крови учреждения «Рогачевская станция переливания крови».

Наградой занявшему второе место в областном конкурсе детского рисунка «Мой любимый супергерой» Ярославу Тепляшину станет денежный сертификат для приобретения подарка в магазине «Буслік».  

 

Наверх