Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Новые перспективы международного сотрудничества

В работе «круглого стола» профактива Гомельской области с членами делегации Федерации профсоюзов города Шанхай (Китай), который состоялся в Гомельском областном объединении профсоюзов,  участвовала заместитель председателя Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина.

Nike footwear | Nike Dunk Low SP University Red - Grailify

 

Делегация профсоюзов этого китайского города прибыла в Гомель с ознакомительным визитом в целях дальнейшего развития международного сотрудничества профсоюзов двух стран. В ее составе были представители профсоюза работников фармацевтической отрасли, департамента просвещения и образования Шанхайского муниципального Совета профсоюзов, центра технического обслуживания трудящихся, департамента по работе с первичными профсоюзными организациями, входящими в Шанхайский муниципальный Совет профсоюзов.

 

 

 

По словам руководителя китайской делегации, вице-президента Шанхайского муниципального Совета профсоюзов Куи Сяое, Беларусь и Китай имеют крепкие отношения во многих экономических и социальных сферах. «Знаем, что профсоюзное движение в Гомельской области имеет большую историю, здесь накоплен серьезный опыт по защите трудящихся» - отметил он.

В ходе «круглого стола» стороны обсудили перспективы сотрудничества и обмена опытом по различным направлениям деятельности профсоюзов.

 

 

Одним из объектов, которые посетили китайские гости во время визита в Гомель, был Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека.

 

 

Во время встречи представители профсоюзов двух стран обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности, рассматривалась возможность взаимодействия  по таким направлениям, как защита прав и законных интересов трудящихся, организация охраны труда и контроль за ее соблюдением, культурно-туристический аспект. 

 

 

Наверх