Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Путешествуем с УП «Беларустурист»

В первом полугодии 2019 года Гомельская  областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжала сотрудничество с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» на основе соглашения, заключенного в начале нынешнего года. 

best Running shoes | Zapatillas de running Nike - Mujer

 

Как показал анализ, проведенный отделом организационной работы отраслевого обкома, в Беларуси наибольшей популярностью  у членов профсоюза  пользовались экскурсии по таким маршрутам, как «Мир –  Несвиж», Брест, Гродно, Могилев.  

 

 

Впрочем и в Гомельской области есть немало мест, интересных для посещения. Так, медработники Светлогорской центральной районной больницы познакомились с достопримечательностями Гомеля, в частности, с Дворцово-парковым ансамблем. А профком Гомельского областного кожно-венерологического диспансера организовал экскурсию по маршруту «Туров – Житковичи». Члены первичной профсоюзной организации сотрудников Гомельского государственного медицинского университета побывали в Чечерске, Мозыре.

Привлекательными направлениями для туристов из учреждений здравоохранения Гомельской области  в странах ближнего зарубежья стали российские города Санкт-Петербург, Москва, украинские - Львов, Киев.

Вносит свою лепту в развитие интереса к истории, достопримечательностям Беларуси Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Так, в первом полугодии из средств профсоюзного бюджета была профинансирована экскурсия в г.Гродно с посещением Августовского канала для учащихся Гомельского государственного медицинского колледжа.

Все эти экскурсии свидетельствуют о хороших деловых отношениях и развитии сотрудничества между Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения и унитарным предприятием «Беларустурист».  

Вместе с тем со стороны отраслевого профсоюза есть ряд пожеланий и предложений по организации экскурсионных туров и мероприятий. В частности, потребители туристических услуг считают, что руководству унитарного предприятия необходимо проводить более гибкую финансовую политику, что даст ему преимущества по сравнению с другими  туристическими операторами. Пока же ценовой вопрос, которым руководствуются первичные профсоюзные организации при  выборе туристско-экскурсионных мероприятий, является основным поводом  отдать предпочтение не УП «Беларустурист», а операторам, у которых стоимость аналогичных услуг значительно ниже.

В целом же в  результате совместной деятельности первичных профсоюзных организаций Гомельской области с УП «Беларустурист» в первом полугодии 2019 года проведено 15 туристско-экскурсионных мероприятия, количество участников - 518 членов профсоюза. За предоставленные туристические услуги из средств профсоюзного бюджета первичных профсоюзных организаций предприятию перечислено около 18 тысяч рублей. 

Вопрос о сотрудничестве Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения с туристско-экскурсионным дочерним унитарным предприятием «Гомельтурист» регулярно рассматривается на заседаниях президиума отраслевого обкома.

 

Наверх