Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Добрый совет туристам полезен

Представители первичной профсоюзной организации УЗ «Светлогорская центральная районная больница» сопровождали в качестве волонтеров команду подростков – участников областного  туристско-спортивного слета, который проходил в агрогородке Переделка Лоевского района.

Sports brands | Nike Dunk Low SP University Red - Grailify

 

В этом ежегодном турслете участвовало около 300 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, требующих повышенного педагогического внимания, состоящих на различных учетах, в том числе в правоохранительных органах. Всего было 25 команд, представлявших все районы Гомельщины и областного центра. 

Привлечение медицинских работников из Светлогорской больницы было не случайным: члены профсоюза из этого учреждения имеют большой опыт подготовки и участия в туристических слетах различного уровня. 

 

 

Они предоставили для команды светлогорских подростков необходимый инвентарь, в том числе палатки, снаряжение. А еще делились опытом, помогали советом, как успешнее справиться с  заданиями, включенными в программу слета. 

Ребята демонстрировали ловкость и умение, а также командный дух в таких состязаниях, как прохождении туристической полосы препятствий, спортивное ориентирование, волейбол, дартс, а также метание бревна и валенка. Кроме того, они участвовали в  военно-спортивной игре «Пограничная эстафета», тематической викторине, где отвечали на вопросы о правах и обязанностях детей и подростков. Нашлось место на слете и конкурсам, которые помогали раскрыть творческие способности и увлечения ребят.

Спортивный азарт, стремление продемонстрировать свои умения в различных видах спорта, поддержка и добрый совет волонтеров – все это позволило  подростковой команде из Светлогорка если не победить, то войти со своим седьмым местом в первую десятку.

Довольными остались и светлогорские медики, ведь своим участие в этом мероприятии они также приближали цель, стоящую перед организаторами областного  туристско-спортивного слета: приобщение молодых людей к активному отдыху, пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, преступлений, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи. 

 

Наверх