Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Через три круга – к победе

В рамках реализации плана по проведению круглогодичной спартакиады Гомельской обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения провел в областном центре соревнование по настольному теннису.

nike dunk high black leather chair for sale | Shop Athletic Footwear

 

Любители тенниса из 21 учреждения здравоохранения Гомельщины  собрались в спортивном клубе «Гомсельмащ», чтобы продемонстрировать мастерство, быстроту реакции, виртуозное владение ракеткой.

По условиям соревнования в каждой команды было по два человека: мужчина и женщина. Спортсменам предстояло пройти сначала два круга – на выбывание, а в третьем –состоялись финальные игры. Общекомандный  результат складывается из личных достижений каждого члена команды. 

 

 

Имея в копилке личных первенств второе и третье места, на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Жлобинской центральной районной больницы, а их коллеги из Хойникской ЦРБ, завоевав третье и шестое места, стали вторыми. 

 

А вот с третьим местом  все было не так просто. После всех сыгранных патрий выяснилось, что у двух команд – Гомельского УП «Фармация» и Рогачевской центральной районной больницы, которые в общекомандном зачете претендовали на третье место, результаты по общей сумме мест были одинаковы. Кому отдать предпочтение? К счастью, такая ситуация была предусмотрена разработанным отраслевым обкомом Положением о проведении соревнований по настольному теннису. В частности, в нем отмечалось, что в случае равенства мест преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых, третьих и т.д. мест. Однако и такой показатель оказался равным. Более того, именно в этих командах были победители личного первенства. И тогда пришлось прибегнуть к следующему условию, внесенному в Положение: если и по этому показателю наблюдается равенство, то преимущество определяется по личному результату женщины. Так что личное первое место теннисистки Юлии Максимук вывело команду Гомельского УП «Фармация» на третье место, а команда из Рогачева, где личное первое место среди мужчин было у Игоря Мартычана,  заняла четвертое.

 

 

Награды победителям в общекомандном и личном первенствах вручил председатель Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Моторенко.

 

Наверх