Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Акция завершилась 100-процентным успехом

Проведение акции «Здравствуй, первокурсник!» в Мозырском государственном медицинском колледже состояла из нескольких этапов.

Mysneakers | Available Now // Heat-Sensitive Air Force 1 Changes Color in Sunlight , Jobs-odt

 

В начале сентября после проведения торжественного мероприятия, посвященного Дню знаний, в организации которого принимал участие  профсоюзный комитет учащихся, состоялась встреча первокурсников и их родителей с руководством колледжа, председателем профкома учащихся. Новичкам рассказали, как будет проходить учеба, были озвучены организационные моменты, а приступившие к учебе новички  смогли задать интересующие их вопросы.

 

 

 

Продолжением акции стала работа профсоюзного комитета по вовлечению учащихся нового набора в профсоюз.  Состоялись встречи с первокурсниками, на которых их познакомили  с историей профсоюзного движения Беларуси и отраслевого профсоюза, с основными направлениями деятельности первичной профсоюзной организации учащихся колледжа. Члены профкома рассказали о мероприятиях, проводимых в колледже, о Соглашении между УО «Мозырский  государственный медицинский колледж» и первичной профсоюзной организацией учащихся на 2017-2020 годы. Профсоюзным комитетом был разработан и роздан «Путеводитель -2019 для первокурсников».  

 

 

 

После проведения информационной работы началась организационная. Члены профкома помогали учащимся оформить заявления о вступлении в профсоюзную организацию,  было проведено обучение профгрупоргов, избранных на собраниях в группах. 

Проведенная работа дала результат: в Белорусский профсоюз работников здравоохранения вступили 328 учащихся первого курса, что составляет100 процентов. 

В ближайших планах работы профкома учащихся с первокурсниками – знакомство с достопримечательностями города, где они будут обучаться несколько лет. В частности, для них будет проведена обзорная  экскурсия по Мозырю, организовано посещение Свято-Михайловского собора,   Замковой горы, Мозырского замка.

 

Наверх