Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Молодое пополнение посвятили в профессию

В нынешнем году в УЗ «Светлогорская центральная районная больница» прибыли на первое место работы 20 врачей и 30 специалистов среднего медицинского звена. 

latest jordans | Patike – Nike Air Jordan, Premium, Retro Klasici, Sneakers , Gov

 

За месяц с небольшим они освоились на рабочих местах, познакомились со своими трудовыми обязанностями, коллективом. А затем профком организовал для них традиционный праздник  «Посвящение в профессию».

 

 

Такое мероприятие в учреждении проводится ежегодно. Начинается оно со встречи новичков с руководством больницы. Вот и в этот раз в актовом зале хирургического корпуса их приветствовал главный врач И.П.Тавтын, пожелав успехов в трудовой деятельности и выразив  надежду, что они продолжат работу в больнице и после окончания обязательной отработки. И подчеркнул, что администрация, весь трудовой коллектив помогут им адаптироваться на первом рабочем месте.

 

 

Затем молодым специалистам была предоставлена возможность задать руководству учреждения вопросы. Как оказалось, они были связаны не только с особенностями работы, статуса молодых специалистов, оплатой труда, но и организацией быта, обеспеченности жильем и т.д.. Новичкам подробно разъяснили их права, льготы и гарантии.

После вручения памятных  подарков и общей фотографии на память, молодежь отправилась на обзорную экскурсию по городу.

 

 

Завершилось мероприятие на стадионе «Коммунальник», где состоялся турнир по пейнтболу. Из новичков было сформировано две команды,  в третью по традиции вошли представители  администрации ЦРБ. И эта команда, являясь постоянным участников различных турниров, которыми ежегодно завершаются такие мероприятия, вновь  доказала, что в любом деле важны не только возраст, но и навыки, опыт, командный дух и, конечно, стремление достичь поставленной цели. Ее победа была неоспоримой. 

Такие совместные мероприятия помогают быстрее адаптироваться молодым специалистам в коллективе. А для профкома они тоже полезны, так как именно в неформальной обстановке раскрываются спортивные и художественные способности новичков, которые обязательно будут учтены в дальнейшей работе первичной профсоюзной организации.

 

Наверх