Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
С заботой о женском здоровье

Почетной грамотой Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения награжден  член профсоюза, врач ультразвуковой диагностики отделения внебюджетной деятельности учреждения «Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья» Павел Ильич Новиков.

latest Nike Sneakers | Nike Air Force 1 Low UV Reactive Swoosh - DA8301-101

 

Вся трудовая деятельность Павла Ильича была связана с сохранением и укреплением женского здоровья. Получив специальность врача-акушер-гинеколога, он начал трудовую деятельность в одной из больниц г.Перми. Примечательно, что в Беларусь он переехал в 1986 году, когда население  наиболее пострадавшей в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельской области наиболее нуждалось во внимании медработников.

 

 

О высокой квалификации врача П.И.Новикова говорит такой факт: проработав четыре года в Гомельской областной клинической больнице, он  был назначен главным акушером-гинекологом управления здравоохранения Гомельского облисполкома. Эту должность Павел Ильич занимал более двадцати лет – с 1990 по 2011 год. Оказание помощи  районным учреждениям здравоохранения, консультирование коллег  по самым сложным случаям, активное участие в реализации  Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» … При этом Павел Ильич постоянно занимался практической врачебной деятельностью.

А еще с именем П.И.Новикова связана закупка оборудования и   внедрение в повседневную медицинскую практику метода  ультразвуковой диагностики. 

Интерес к современным медицинским технологиям остался у него до сих пор: в настоящее время он работает врачом УЗ-диагностики в  учреждения «Гомельский областной диагностический медико-генетический центр с консультацией «Брак и семья», используя самый   современный УЗИ-аппарат.  

Недавно коллектив учреждения поздравил Павла Ильича Новикова с 70-летним юбилеем. Тогда же ему была вручена Почетная грамота Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Этой наградой был отмечен его  многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Гомельской области, активное участие в общественной и профсоюзной жизни.

 

Наверх