Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Год работы в пользу профсоюза

В созданной в минувшем году первичной профсоюзной организации общества с ограниченной ответственностью «Амадей Клиник», относящегося к негосударственному сектору экономики, впервые прошло отчетное профсоюзное собрание.

jordan Sneakers | Air Jordan

 

Учитывая малочисленность первички, а на учете здесь состоят 8 человек, отчет перед членами профсоюза держала профорганизатор  О.В.Козинова, которая и была организатором работы по различным направлениям деятельности. В ее обязанности также входила реализация принципа организационного единства, соблюдение внутрипрофсоюзной дисциплины, обязательность выполнения решений вышестоящих профсоюзных органов и т.д. 

Кроме того, для осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда именно профорганизатор наделен правами общественного инспектора. Эти вопросы, подчеркнула в отчете О.В.Козинова, регулярно заслушивались на заседаниях администрации. Также совместно проводится контроль за соблюдением трудового законодательства, созданием здоровых и безопасных условий на рабочих местах, за состоянием социально-бытовых условий для работников. 

Говоря о работе над выполнением плана мероприятий, входящих в Комплекс мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, она подчеркнула, что в коллективе проводится информирование работников по вопросам трудового законодательства, о текущей экономической ситуации в стране и принимаемых мерах по социальной защите населения с учетом финансовых возможностей государства.

Особо отметила профорганизатор поддержку со стороны Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения как в вопросах организации работы, в том числе по охране труда, ведению профсоюзной документации и др., так и в финансовом плане. В частности,  в 2018 году первичной профсоюзной организации была оказана помощь в приобретении подарков к Новому году. Члены профсоюза участвовали в торжественном мероприятии, организованном отраслевым обкомом ко Дню медицинских работников, входили в состав группы, выезжавшей в столицу, где  в рамках II Европейских игр 2019 года проходили соревнования по легкой атлетике. Организовал и профинансировал эту поездку также  Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

На отчетном профсоюзном собрании было отмечено, что в ООО  «Амадей Клиник» налажено деловое конструктивные взаимоотношения профсоюзной первички и администрации на основе принципов социального партнерства.  Директор общества Георгий  Романов всегда готов к диалогу, потому возникающие вопросы решаются совместно, оперативно и в рабочем порядке.

Профсоюзные собрания проходят и в других первичных профсоюзных организациях, созданных в структурах негосударственного сектора экономики не менее года назад.

 

Наверх