Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
И праздник, и деловая встреча

В нынешнем году трудовой коллектив УЗ «Рогачевская центральная районная больница» пополнили  более тридцати молодых специалистов, для которых учреждение стало первым местом работы. И по доброй традиции администрация и профком организовали для них  торжественное посвящение в профессию.

Buy Kicks | Women's Sneakers

 

Открывая торжественное мероприятие, которое проходило в актовом зале ЦРБ, главный врач Анжелика Купцова подчеркнула, что за первые месяцы работы молодые специалисты уже прошли «боевое крещение», втянулись в рабочий ритм, выполняют свои профессиональные обязанности.  «Но сегодня  мы хотим, чтобы в торжественной и в то же время тёплой  обстановке вы услышали напутственные слова, почувствовали себя любимыми, значимыми, уважаемыми» - сказала она. 

 

 

 

Почётным гостем мероприятия стал председатель Рогачевского райисполкома Виталий Сушко, который также поздравил  молодых медиков с началом профессионального пути. В частности, он сказал, что работа должна приносить удовлетворение и если любишь своё дело, по плечу все сложности, которые могут возникнуть в начале трудовой деятельности. 

Уважения пациентов, успеха в любых начинаниях и крепкого здоровья пожелала молодым специалистам первый секретарь райкома БРСМ Анна Самотуга. 

Не остались в стороне и старшие коллеги  молодого медицинского пополнения. «В нашей больнице все готовы подставить вам плечо,  придти на помощь, надеясь при этом на взаимность и ответственное отношение к работе, так что никогда не бойтесь чего-то не знать, спрашивайте, уточняйте, советуйтесь.. Постоянно находите время для самообразования. Не растеряйте душевную доброту и в любой ситуации оставайтесь людьми! Главное правило доктора: относитесь к пациентам так, как хотели бы, чтобы относились к вам» - такие напутствия и советы прозвучали от них.

 

 

 

В конце праздника, который украсили вокальные номера участников художественной самодеятельности санатория «Приднепровский», молодые кадры с гордостью произнесли клятву медицинского работника Рогачёвской центральной районной больницы, после чего им вручили цветы и памятные подарки от руководства и профсоюзного комитета.

 

 

 

После торжественной части праздника состоялся  «круглый стол» с молодыми специалистами, в котором  приняли участие председатель райисполкома Виталий Сушко и его заместитель Павел Березинский. В том числе они ответили на вопросы, касающиеся обеспечения молодых кадров жильем.

Тему продолжила председатель профкома Людмила Омелюсик, которая,  проинформировав молодых специалистов о ежемесячно выплачиваемой для оплаты съемного жилья  компенсации в размере двух базовых величин, рассказала и о других льготах и гарантиях, закрепленных в коллективном договоре учреждения.

 

Наверх