Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подарки, конкурсы, концерты – всё для мам!

Не только душевно, с теплотой, но и творчески подошли в учреждениях здравоохранения Гомельской области к проведению мероприятий, посвященных Дню матери.

best Running shoes brand | New Balance 991 Footwear

 

Так, первичная профсоюзная организация сотрудников УО «Гомельский государственный медицинский университет» 14 октября совместно с администрацией  провела торжественное чествование матерей – членов профсоюза. На праздник были приглашены сотрудницы вуза, воспитывающие трёх и более детей, а также детей с особенностями развития и имеющие неполные семьи. 

Ректор университета, профессор А.Н. Лызиков поздравил собравшихся, поблагодарил женщин за благородный материнский труд и пожелал всем крепкого здоровья. 

 

 

 

 

За счет средств профкома были приобретены цветы и подарки, которые и были вручены участницам мероприятия. Встреча проходила за «сладким» столом, где собравшиеся делились опытом воспитания детей, говорили о трудностях и радостях, связанных с ними. И все с удовольствием слушали музыкальные номера от студенческого клуба, звучавшие в их честь. 

Кроме оказания материальной помощи многодетным матерям профком УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» провел накануне праздника конкурс детского рисунка под красноречивым названием «Милая, любимая, родная», а профком сотрудников УО «Мозырский государственный медицинский колледж» - фотоконкурс «Мамина улыбка».

 

 

 

Праздничный концерт для многодетных матерей подготовили  сотрудники учреждения «Гомельский областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок», а также родители и дети, находящиеся здесь на реабилитации.     

Чествование сотрудниц-матерей прощли также в ГУ «Добрушский районный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Жлобинская центральная районная больница» и других учреждениях здравоохранения Гомельской области.

А будущие медицинские работники – волонтеры УО «Гомельский государственный медицинский колледж» провели 14 октября на базе ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника» акцию «Мама, будь счастливой!». Во время этого мероприятия они поздравляли матерей, находящихся в учреждении, и  раздавали им памятку «Как стать счастливой мамой. 5 правил».

 

 

 

Материальная помощь, подарки, цветы, праздничные концертные  номера… Так был отмечен благородный материнский труд женщин в трудовых коллективах учреждений здравоохранения Гомельщины.

 

Наверх