Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Узнать больше об истории страны

Экскурсия в столицу Беларуси, организованная для сотрудников  УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» профкомом учреждения, была посвящена Году малой родины.

buy shoes | nike flex rn 2018 white house calendar Release Date Info , Gov

 

Достопримечательностей, памятных мест и значимых объектов в г. Минске немало, познакомиться с ними за один день просто нереально. Потому мозыряне решили отдать предпочтение двум учреждениям культуры: Белорусскому государственному музею истории Великой   Отечественной Войны и Национальному историческому музею  Республики Беларусь. Такой выбор был сделан не случайно, ведь проходила экскурсия в Год малой родины и в рамках подготовки к празднованию в будущем году Победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Помощь в организации этой экскурсионной поездки профкому Мозырской  горполиклиники оказало УП «Беларустурист». 

Знакомство с экспонатами музеев было интересным и познавательным. Экскурсанты из Мозыря узнали немало новых фактов, касающихся исторического прошлого Беларуси. Большое впечатление на них оказали экспонаты, среди которых были документы, памятные исторические фотографии, связанные с борьбой, в том числе участников партизанского движения на территории Беларуси, с немецко-фашистскими захватчиками.

 

 

Профком УЗ «Мозырская центральная городская поликлинике» не только выступил инициатором экскурсионной поездки в г. Минск, но и взял на себя более половины расходов, связанных с ее организацией. 

 

Наверх