Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
И торжественно, и весело прошел праздник для молодежи

Торжественно, тепло и весело  провели совместный праздник – чествование молодых специалистов профсоюзные комитеты  УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» и УО «Мозырский государственный медицинский колледж».

Sport media | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Spartanova

 

На этом мероприятии в адрес молодого пополнения звучали поздравления с началом трудовой деятельности, новичкам были вручены памятные сувениры. А затем перед старшими коллегами они дали клятву молодого специалиста.

 

 

  Также на празднике состоялось вручение Диплома и денежного вознаграждения от профсоюза горполиклиники лучшему наставнику. По итогам 2018 года им признана заведующая Мозырской женской консультацией учреждения «Мозырский городской родильный дом» Ирина Николаевна Сидоренко.

 

 

 А после официальной части получили интересный подарок и зрители – коллеги. Они с удовольствием наблюдали за «битвой» молодых интеллектуалов в турнире КВН на тему «Малая Родина», и конечно, болели за своих.  

Кроме команд молодых специалистов УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» («Молодежь») и медицинских работников с уже двухлетним стажем (СП) в игре приняли участие и учащиеся медицинского колледжа (команда «Общага»).

 

 

 Турнир включал выполнение нескольких конкурсных заданий. Начиналась борьба с «Приветствия», где в рамках общей темы «Мозырь – город, который…»  командам необходимо было максимально раскрыть своё название, творческие и иные способности. Затем в конкурсе «Разминка» каждая команда должна была предложить своим соперникам по  три оригинальных вопроса на тему «Малая Родина», а тем – остроумно и смешно ответить на них. Для демонстрации творческих способностей нужно было сыграть театрализованную сценку  также по теме «Родина». И  наконец -  представить на суд зрителям и жюри свое «Музыкальное домашнее задание» - шуточную музыкальную программу на тему «Большое путешествие по малой Родине». 

 

 

 

В непростой борьбе и с небольшим отрывом победила команда учащихся медколледжа «Общага», которая получила призы от спонсоров: фитнес-клуба «Ре-Форма» и бизнесмена В.А.Чобаняна. Поощрительные призы командам медицинских работников были вручены представителями РОО «Белая Русь» и кинотеатра «Мир». 

 

 

Всего в 2019 году в УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника» прибыли 50 врачей и 31 специалист со средним специальным медицинским образованием, в УО «Мозырский государственный медицинский колледж» - 3 преподавателя.

 

 

Наверх