Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Первое испытание – на «отлично»

В Гомельском государственном медицинском колледже состоялся традиционный смотр-конкурс «А ну-ка, первокурсник - 2019». 

Giftofvision - Sneakers search engine | Air Jordan 1 Retro High OG 'University Blue' — Mnje

 

Проводимое ежегодно, это мероприятие выполняет сразу несколько задач. С одной стороны, оно является как бы посвящением новичков в статус учащихся. А с другой – призвано объединить учебные группы не только на основе совместной учебы, но и общения, совместной творческой работы. И конечно, именно во время смотра-конкурса выявляются таланты, творческие способности первокурсников.

В финале конкурса состязались  пять групп. 

 

 

Им предстояло  продемонстрировать  сценическую культуру, умение выступать в различных жанрах (вокальный, хореографический, драматический, разговорный), проявить артистизм, музыкальность, оригинальность, используя для этого, в том числе сценические костюмы, музыкальное оформление номеров. Также оценивалось отображение - в песне, в сценке, прозе, в стихах - особенностей профессии, любви к Родине.

 

 

В жюри конкурса были приглашены представители общественных организаций, среди них - заведующий отделом социально-экономической работы Гомельского обкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения Светлана Тропачёва, специалист по организационно-методической работе Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Татьяна Горелик,   первый секретарь Центральной районной организации ОО «БРСМ» Николай Седельник.

Участников смотра-конкурса поддерживали учащиеся колледжа, аплодисментами награждая каждый удачный номер. 

 

 

В итоге по решению жюри победителем смотра-конкурса «А ну-ка, первокурсник – 2019» признана группа ЛД-11. На втором и третьем местах  - творческие команды учащихся групп СД-15 и МПД-10.

Творческие способности, которые новоиспеченные первокурсники проявили во время смотра конкурса, несомненно, еще не раз будут востребованы во время проведения в медицинском колледже различных мероприятий. 

 

Наверх