Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Экскурсионный год завершился новой экскурсией

Последнюю в нынешнем году экскурсионную поездку, проведенную  в рамках Года малой родины, организовал профком сотрудников УО «Гомельский государственный медицинский университет» при поддержке УП «Беларустурист».

Sports Shoes | Air Jordan

 

Экскурсия началась с поездки на знаменитый  завод по производству большегрузных машин - ОАО «БелАЗ».  Выпускаемые этим  предприятием самосвалы способны двигаться по труднопроходимым дорогам, перевозить  многотонные грузы. Колесо такой машины в несколько раз выше человеческого роста. Недаром белорусский гигант занесен  в Книгу рекордов Гиннеса. 

 

 

 

Экскурсанты посетили музей завода, где представлены различные модели выпускаемых машин и информация об истории и  достижениях предприятия.

Затем гомельчане переехали в  Дукору — небольшой агрогородок, который раскинулся на берегах реки Свислочь в 20 километрах от столицы Беларуси. Здесь находится комплекс «Дукорский маёнтак». Сотрудники медвуза осмотрели историческую усадьбу, история которой начинается в XV веке. 

 

 

Большое впечатление произвела на них прогулка по главной улице мастеров, где  удивительным образом переплелись настоящее и прошлое: небольшие мастерские, в которых можно было увидеть производство гончарных изделий, изделия мастеров свечных дел, полюбоваться на творения мастериц по вышивке, понаблюдать за работой кузнеца и др.

 

 

 А самым удивительным экскурсионным объектом в «Дукорском маёнтке» по праву считается перевернутый домик. 

Кроме того, гости маёнтка покатались на лошадях, побывали в зоосаде, пообедали в корчме, приняли участие в предновогодних колядках... 

 

 

Экскурсия по традиции была частично оплачена  профкомом сотрудников Гомельского государственного медицинского университета. 

При подведении итогов экскурсионного года решено было и в дальнейшем продолжать сотрудничество с УП «Беларустурист». 

 

 

А еще профком сотрудников вуза вручил грамоты самым активным туристам.

 

Наверх