Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Добрые дела будущих медиков

Декабрь стал для учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж» началом предновогоднего марафона добрых дел, организованного профкомом в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям». 

Sportswear free shipping | Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , Gov

 

К участию в нем профком привлек первокурсников, чтобы они почувствовали значимость своей поддержки наиболее нуждающихся в помощи, а также чтобы привить им вкус к волонтерской деятельности, которая является важной составляющей в общественной жизни колледжа.

В рамках благотворительной акции учащиеся вместе с профкомом  посетили Мозырский районный центр реабилитации для детей-инвалидов «Радуга», государственное учреждение образования «Мозырский районный социально-педагогический центр» с отделением детского социального приюта, провели акцию «Селфи с Дедом Морозом и Снегурочкой» в торгово-развлекательном центре «Бобровский», а затем пригласили в гости в свой колледж воспитанников центра «Протяни руку помощи» для детей с инвалидностью.

 

ух волшебства, которое можно создать своими руками, захватил актив первичной профсоюзной организации учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж». Ребята подготовили для маленьких гостей увлекательную добрую «Новогоднюю сказку», для которой сами же изготовили костюмы сказочных героев. 

Дети увидели на сцене Красную Шапочку и Фею, Медведюшку-батюшку, Снежинок и Зайчика-умняшку, Бабу-Ягу, Кикимору и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. 

 

 

И начались игры да веселье. Маленькие воспитанники центра активно и с удовольствием топали, хлопали, дружно танцевали, пели про елочку, загадки новогодние разгадывали, стихи читали…  А веселый хоровод вокруг красавицы-елочки увлек не только детей, но и взрослых.

 Кульминацией праздника стало вручение подарков Дедом Морозом, средства на приобретение которых собрали сами учащиеся.

 

По словам первокурсников, участвуя в этих праздничных новогодних мероприятиях, общаясь с детьми, они поняли: совсем немного надо для того, чтобы делать добрые дела. Но даже маленькие, не требующие больших усилий, они производят большой эффект, поднимая ребятам настроение, делая их немножечко счастливее. Так что стать волшебником может каждый, это не трудно, если не быть равнодушным к окружающим, в первую очередь, к детям. 

 

Наверх