Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Трудовой коллектив дарит подарки

С новогодними и рождественскими праздниками поздравили воспитанников Гомельского городского педагогического центра представители администрации и профкома государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1». 

Running sports | Autres

 

В этом социальном учреждении нашли приют 32 ребенка в возрасте от 3  до 18 лет, чьи родители временно лишены прав воспитывать своих детей. Под присмотром  опытных и внимательных педагогов дети играют, обучаются, овладевают необходимыми навыками для адаптации в повседневной жизни. 

Гости, а это были главный врач больницы Олег Ядренцев, председатель профкома Людмила Сергеенко, члены профкома Татьяна Тарапат и Оксана Трубкина,  секретарь  первичной организации  ОО «БРСМ»,  медсестра неврологического отделения, молодой специалист Татьяна Мозговая пришли к ним с новогодними подарками.

Ребята с радостью приняли от них книжки и альбомы, игрушки  и сладости. 

 

 

Нужно отметить, что в этой благотворительной акции по традиции участвовал практически весь коллектив больницы: подарки были приобретены  на средства, собранные  от сотрудников, которые активно откликнулись на призыв внести свой посильный взнос на благое дело.

Поздравив воспитанников центра с праздником, Олег Ялренцев пожелал им хорошо учиться, слушаться своих педагогов. Он также поблагодарил воспитателей  центра за такой ответственный и нелегкий труд  во благо  маленьких жителей города.    

Заместитель директора центра Оксана Баева в ответ поблагодарила сотрудников больницы за внимание к детям, подаренную им радость. А сами маленькие воспитанники показали гостям небольшой концерт.  Взрослым очень приятно было видеть, с какой радостью  и желанием  все дети наперебой старались выступить: кто со стихотворением, кто с песней.  

 

 

Порадовал профком горбольницы №1 также своих членов профсоюза и их детей: ребятам были вручены сладкие подарки, а взрослым - продуктовые наборы.

Подготавливая подарки к празднику, профком учитывал и особые обстоятельства, возникшие у членов профсоюза. Так, санитарка неврологического отделения Елена Гурщенкова, одна воспитывающая 9-летнего сына, недавно перенесла тяжелею операцию.  От имени профкома ей были вручены приглашения на новогоднее представление в цирк.

Мероприятия, проводимые в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям», в том числе посещение детских социальных учреждений с приобретением подарков для их воспитанников, стали для трудового коллектива Гомельской городской клинической больницы №1 традиционными.

 

Наверх