Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
В путешествие с «Беларустурист»

В 2019 году  первичные профсоюзные организации Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжили тесное сотрудничество с туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист».

Adidas shoes | New Balance 991 Footwear

 

Наибольшей популярностью среди членов профсоюза пользовались такие направления, как  «Мир-Несвиж», «Пинск-Мотоль», «Чечерск – Ботвиново», Львов и Москва. 

Впрочем, в Беларуси, как показал анализ, проведенный сотрудниками Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения, есть еще много интересных мест для посещения

Так, в 2019 году профком Гомельского областного кожно-венерологического диспансера организовал экскурсию по маршруту «Туров – Лясковичи», Могилев посетили работники Гомельского областной центра гигиены и общественного здоровья, члены профсоюза УЗ «Калинковичская ЦРБ» побывали на экскурсии в аг. Жировичи и Свято-успенском Жировичском мужском монастыре, профкомом сотрудников Гомельского государственного медицинского университета были организованы туры в Витебск, Мозырь, Бобруйск, Пинск и Жодино.

Нужно отметить, что становится популярным «промышленный туризм». Например, члены профсоюза УЗ «Ветковская ЦРБ» побывали с экскурсией на предприятие СП ОАО «Спартак», а члены первичной профсоюзной организации сотрудников Гомельского медуниверситета   посетили завод «БелАЗ».

Неизменно привлекательными для туристов из учреждений здравоохранения Гомельской области остаётся посещение  различного рода фестивалей: Славянский базар в Витебске (УЗ «Рогачевская ЦРБ»), Александрия встречает друзей (УЗ «Речицкая ЦРБ»), «Мотальскiя прысмакi» (учреждение «Гомельский областной клинический кожно-венерологический диспансер») и другие.

 Также вызывают неподдельный интерес у туристов  российские города Санкт-Петербург и Москва, украинские – Львов и Киев.

Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения в свою очередь способствует повышению интереса к истории нашей родной Беларуси. Областным комитетом были профинансированы экскурсия в г.Гродно для учащихся Гомельского медицинского колледжа, а в аг. Дукора - для учащихся Мозырского медицинского колледжа. А для ветеранов учреждений здравоохранения областным комитетом организована туристическая поездка в г. Чечерск и аг. Ботвиново с посещением «Музея хлеба».

 Все эти экскурсии безусловно свидетельствуют о хороших деловых отношениях и развитии сотрудничества между Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения и унитарным предприятием «Беларустурист».  

 

В 2019 году  в результате сотрудничества с УП «Белтурист» 1167 членов профсоюза работников здравоохранения Гомельской области приняли участие в 36 туристско-экскурсионных мероприятиях. За предоставленные туристические услуги из средств профсоюзного бюджета первичных профсоюзных организаций предприятию перечислено более 37 тысяч рублей. 

Наверх