Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Чтобы праздники были еще веселее…

Благотворительная АКЦИЯ «ПРОФСОЮЗЫ - ДЕТЯМ!» в период Рождественских и Новогодних праздников уже давно стала доброй традицией для Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Giftofvision - Sneakers search engine | Nike

В рамках акции областной комитет и первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения и образования Гомельской области  приняли активное участие в мероприятиях, проводимых как для детей членов профсоюза, так и для детей подшефных организаций, а также детей, находящихся на лечении в учреждениях здравоохранения области.  

В течение 2019 года в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» Гомельский областной комитет профсоюза работников здравоохранения, первичные профсоюзные организации учреждений здравоохранения области оказывали всестороннюю помощь, как подшефным организациям, так и детям членов профсоюза. Особое внимание уделялось детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям обязанных лиц, детям-инвалидам. Профсоюзные организации оказывали помощь исходя из своих финансовых возможностей. – комментирует заведующий отделом социально-экономической работы Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Светлана Тропачева.

Так, Гомельским областным комитетом профсоюза работников здравоохранения оказана безвозмездная помощь по 1000,0 рублей учреждениям «Гомельский областной дом ребенка для детей с поражением ЦНС и нарушением психики», «Центр медицинской реабилитации инвалидов и молодых инвалидов с психоневрологическими заболеваниями «Радуга» «Гомельская областной детский центр медицинской реабилитации «Верасок», «Гомельская областная клиническая больница медицинской реабилитации».

 Профком Мозырского зонального центра гигиены закупил для Мозырского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации ингалятор компрессионный «Небулайзер» и акустическую систему. Для детей центра социального развития Новебелицкого района г. Гомеля и Улуковской школы-интерната профсоюзным комитетом учреждения «Гомельская областная туберкулезная клиническая больница» в рамках благотворительной акции «Наши дети» были  приобретены новогодние кондитерские подарки. Принял участие в благотворительной акции  и профком Рогачевской центральной больницы, в рамках которой были приобретены два сертификата по 50,0 рублей каждый для вручения несовершеннолетним учащимся Рогачевского педагогического колледжа, находящимся без попечения родителей. В канун Нового года первичная профсоюзная организация Светлогорской ЦРБ для  14 детей-инвалидов была оказана материальная помощь по 70 рублей каждому. Представители администрации и профкома государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница №1»  с новогодними и рождественскими праздниками поздравили воспитанников Гомельского городского педагогического центра и подарили ребятам книжки, альбомы, игрушки  и сладости. 

Чтобы сделать Новогодние и Рождественские праздники малышей еще ярче и светлей, всего областным комитетом и первичными профсоюзными организациями  здравоохранения Гомельской области были израсходованы финансовые средства белее чем на 5000 рулей. 

 

Наверх