Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Ориентир на молодежь

Выездное заседание Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  состоялось на базе учреждения здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница».

Best Authentic Sneakers | Nike Shoes

В нем принимали участие председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Александровна Зимина, члены Молодежного Совета во главе с председателем Еленой Морозовой и профком УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Перед началом заседания для членов Молодежного Совета председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Светлогорская ЦРБ»  Иван Палочка провел небольшую экскурсию по территории больницы, ознакомил с деятельностью различных отделений.

В повестку дня выездного заседания были включены как рабочие вопросы, так и вопрос о реализации Государственной молодежной политики на примере учреждения здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница».

– В целях мотивации профсоюзного членства в молодежной среде в УЗ «Светлогорская ЦРБ» используются разнообразные формы и методы работы, – рассказывает Иван Палочка. –  Прежде всего, в коллективных договорах значительное место отведено социальной защите молодежи, созданию им необходимых правовых, экономических, бытовых условий и гарантий для профессионального становления молодых работников, содействию их духовному, культурному и физическому развитию.

По его словам, за период с 2017 по 2019 год Светлогорским районным исполнительным комитетом предоставлено 50 арендных квартир специалистам УЗ «Светлогорская ЦРБ», в том числе в 2017 году – 23 арендных квартиры, в 2018 году – 17, в 2019 – 10. В сентябре 2020 года запланировано ввести в эксплуатацию еще 58 арендных квартир. А это значит, что для вновь прибывших молодых специалистов жилье тоже будет.

 

Нельзя не отметить, что в учреждении здравоохранения ведется активная работа по проведению физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий для молодежи. Так, в прошлом году молодёжь Светлогорской ЦРБ приняла участие в районном туристическом слёте «Молодёжное лето 2019», на котором заняла почётное 3-е место. В августе 2019-го года профсоюзный комитет провёл собственный «семейный туристический слёт», в котором приняли участие члены профсоюза районной больницы и их семьи.

Культурно-массовым мероприятиям областного значения также уделяется должное внимание: участие в конкурсе творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси», областные и районные смотры-конкурсы художественной самодеятельности работников отраслевых профсоюзов Гомельской области, в рамках которых молодежь Светлогорской больницы может проявить свои таланты в различных аспектах творчества.

Члены Молодежного Совета положительно оценили совместную работу администрации и профсоюзного комитета Светлогорской центральной районной больницы с молодыми специалистами. Был одобрен, в частности, опыт работы по установлению доплат стимулирующего характера, оказания материальной помощи и помощи в обеспечении жильем.

В ходе заседания членами Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения были обсуждены наиболее важные мероприятия предстоящего года и  внесены предложения в плана работы на 2020 год.

авершении для участников выездного заседания Молодежного Совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения  была организована экскурсия по Светлогорску и к мемориальному комплексу «Багратион» в Светлогорском районе.

 

Наверх