Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
У животных лишь один недостаток – они верят людям…

Учащиеся и работники медицинского колледжа города Мозыря с акцией «Протяни руку помощи» посетили временный приют для бездомных животных.

nike dunk high black leather chair for sale | nike flex rn 2018 white house calendar Release Date Info , Gov

В мире много кошек, собак и других удивительных домашних животных, которые почему-то живут не дома, а где угодно: в гаражах, подвалах, подъездах, возле мусорных баков, на остановках и других местах. Эти прекрасные животные называются бездомными.

Возникает вопрос: в чём же причина?

А причина в самом человеке, в его поступках и отношении к животным.

 

Спасательным маячком в г. Мозыре является пункт временного содержания животных.

Образ медицинского работника в воображении многих людей связан с надеждой и защитой. Акция «Протяни руку помощи»  была инициирована  профком учащихся медицинского колледжа г. Мозыря. Акция была направлена на защиту и помощь бездомным животным.  За неделю общими силами учащихся и сотрудников колледжа, было собрано много сухого корма, круп и мясных изделий.  И дружная команда профкома учащихся собрала всех желающих и отправилась в пункт приема безнадзорных животных. Собаки встретили гостей дружным лаем. Большинство псов дружелюбны, виляя хвостом, они  подбегали к людям поближе.

Сотрудник приюта, Валентина Принесли к, прокомментировала:

 — Количество постояльцев у нас, около 108 собак и 20 кошек. Оказываем хирургическую помощь, стерилизуем их. Чаще всего попадают бездомные животные. Каждая кошка и собака приюта получают еду, воду, уход и необходимое лечение. У них чистые, светлые и просторные вольеры. Но им не хватает только одного - ЕДИНСТВЕННОГО ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!!

Каждое животное приюта индивидуально, но у всех в глазах есть одна и та же надежда на то, что именно его сегодня заберут ласковые руки ДОРОГОГО ХОЗЯИНА!

Посещение приюта вызвало самые теплые, но в тоже время и тяжелые эмоции. Многим из питомцев не будет дан шанс жить, если их не заберут из приюта. Собаки, несмотря на боль и страдания, полученные от человека, искренне верят людям. Они дарят свою любовь просто за то, что мы есть, ничего не прося взамен. К сожалению, не все хозяева собак отличаются такими же качествами.

 

Наверх