Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Дорога к храму

В кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре побывали члены первичной профсоюзной организации учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж». 

Giftofvision - Sneakers search engine | 【6月上旬発売予定】 ナイキ エアフットスケープ モーション 全4色 - スニーカーウォーズ

Дорога к храму, как и вера, у каждого своя. Многие поколения людей искали на белорусской земле эту дорогу.Располагаясь между Востоком и Западом, Беларусь исторически находилась на стыке культур. Православные, католики, униаты, иудеи, мусульмане – всем хватало места на нашей земле.

Молиться Богу можно в любом месте, но есть места, где молитвы совершать удобнее и где Господь присутствует особым образом, – это храмы Божьи, которые ежедневно открывают свои двери для верующих.

Учащиеся прикоснулись к истории кафедрального собора святого Архангела Михаила. Диакон Сивченко Игорь и протодиакон Георгий Тывонюк поведали о тайнах храма и его истории. Рассказали о его внутреннем устройстве и убранстве.

Ребята услышали интересный рассказ о «нижнем» и «верхнем» храме, поднялись по старинной, винтовой лестнице на клирос. Неизгладимое впечатление на учащихся произвела история и убранство «нижнего» храма:уникальный кованный иконостас, парящие лампады, надгробные плиты могущественного и знатного рода Аскерок.

— Эти встречи для ребят –символические встречи души, жаждущей света и истины, с Тем, кто этим светом и истиной является. – говорит диакон Игорь. – Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в сердцах молодых людей воцарилась вера и твердое намерение строить свою жизнь, основанную на христианских идеалах и ценностях.

Наверх