Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
VIII СЪЕЗД ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ

Участники главного профсоюзного форума подводят итоги своей работы за последние пять лет, а также обсуждают Программу деятельности Федерации профсоюзов на 2020–2025 годы.

Sports Shoes | Air Jordan 1 Retro High OG University Blue - Gov

Съезд – одно из ключевых событий не только для профсоюзного движения, но и для всего государства. Ведь ФПБ сегодня является самой массовой общественной организацией страны, объединяя в своих рядах свыше 4 млн. человек. VIII съезд собрал 506 делегатов из всех регионов Беларуси – работников сельскохозяйственной, промышленной, строительной, транспортной, энергетической отраслей, бюджетных и финансовых организаций, а также учителей, врачей, руководителей министерств и ведомств, ветеранов профсоюзного движения. В качестве делегата в работе съезда примет участие и глава государства Александр Лукашенко.

Что сделано и над чем придется работать в ближайшую пятилетку – круг вопросов, которые рассмотрят участники VIII съезда ФПБ, весьма обширен. Обеспечение достойной заработной платой работников предприятий всех отраслей, наполнение коллективных договоров социальными гарантиями, правовая защита тружеников, охрана труда, социально ориентированная реструктуризация предприятий, пенсионное обеспечение, нововведения Трудового кодекса – и это только часть тем.

Сегодня делегаты работают в секциях: ведется обсуждение проектов Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020 – 2025 годы.

Источник: https://1prof.by/

Наверх