Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Энергосбережение – эффективное решение

Директива Президента Республики Беларусь «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» является основой для такого направления работы первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Гомельской области, как энергосбережение, экономия сырья и материалов.

Nike Sneakers | New Balance 991 Footwear

 

Стимулом для активизации этой работы стал республиканский смотр-конкурс Белорусского профсоюза работников здравоохранения на лучшую первичную профсоюзную организацию по экономии энергоресурсов, сырья и материалов.

Итоги областного этапа этого смотра-конкурса, проводимого по совместному решению главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома и президиума областного комитета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, были подведены в конце февраля.

Материалы, представленные в конкурсную комиссию, оценивались, в частности, по таким показателям, как проведение первичной профсоюзной организацией разъяснительной работы, направленной на экономию всех видов ресурсов, наличие качественной наглядной агитации, нацеливающей трудовые коллективы на экономию энергоресурсов, проведение смотров по экономии ресурсов, конкурсов на лучшее рационализаторское предложение по экономии топливно-энергетических ресурсов, участие представителей первичных профсоюзных организаций в проведении рейдов-проверок по экономии энергоресурсов, сырья и материалов и в работе комиссий по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, наличие системы стимулирования работников, участвующих в работе по энергосбережению и др.

В результате победителем областного этапа смотра-конкурса в номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения по информационно-пропагандистской работе в сфере энергосбережения и эффективному использованию энергоресурсов, сырья и материалов» стала первичкаГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека» (председатель профкома Телепнева В.П.). Второе место заняла первичная профсоюзная организация УЗ «Жлобинская центральная районная больница» (председатель профкома Толканица Р.В.), а третье место было присуждено первичной профсоюзной организации Рогачевской ЦРБ (председатель профкома Омелюсик Л.Н.).

Кроме того, определен победитель в дополнительной номинации «Лучший видеоролик о деятельности первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов». Им стала первичка ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека».

Победителям присуждены дипломы и денежные призы.

На заключительный республиканский этап смотра-конкурса отправлены материалы, представленные первичной профсоюзной организацией ГУ «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека».

Наверх