Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Акция «Напишем страничку в летопись вместе»

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите,

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.

Вам, ветераны, благодарны мы,

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

Ю. Юркий

В рамках акции «Напишем страничку в летопись вместе»  с  марта по апрель 2020 года актив первичной профсоюзной организации учащихся  посетил на дому ветеранов  Великой Отечественной войны.

После этих встреч и теплых бесед, было написано две биографии, собрано много интересных фактов из жизни героев Великой Отечественной войны. Собранная информация была передана в Совет Ветеранов г. Мозыря и Мозырского района.

Ребята внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях.      Но прежде всего такие визиты первичной профсоюзной организацией учащихся организовываются для того, чтобы оказать посильную помощь в быту ветеранам, защищавших нашу Родину во время войны.

Минуты, проведённые рядом с участниками Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из учащихся.

 - Для нас это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это, в конце концов, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо»,- говорит Юлия Барсукова, председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж».

 Игнатович Александр Иосифович в годы войны был пулеметчиком, имеет много боевых наград, капитан в отставке. Рассказал много удивительных и интересных историй.

 

Анна Михайловна Будовская  прошла тяжёлые годы войны, видела смерть, потери, слёзы… Но сегодня на её глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые спустя десятки лет после войны приходят и с благодарностью, дарят цветы, говорят тёплые слова. А подарок ребят, сделанный своими руками, был воспринят с особым душевным трепетом.

После каждой встречи ребята со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе говорили ветеранам: «Большое спасибо за жизнь» …

Ради этих слов,  75 лет назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражаясь с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали Победу.

Мы помним наших ветеранов и обращаемся ко всем с таким пожеланием:

«Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Чтобы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Чтобы мир их, сумрачный и зыбкий,

Озарился радостью тот час».

latest Running | Nike Go FlyEase Black - CW5883-002
Наверх