Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Дистанционное обучение профактива

Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения проведен семинар для председателей и казначеев первичных профсоюзных организаций здравоохранения области.

Впервые семинар прошел в режиме видеоконференции.

Running sport media | Nike Air Force 1 LX UV Reactive Multi – alle Release-Infos , Snaidero-usa

 

* Фото из интернета

Фонд поддержки работникам организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями COVID-19, создан при Белорусском профсоюзе работников здравоохранения. Уже сейчас отраслевой профсоюз готов оказать материальную помощь работникам организаций здравоохранения в случаях причинения вреда жизни или здоровью, наступивших в результате исполнения трудовых обязанностей, при выявлении у него заболевания, вызванного коронавирусом COVID-19.

В рамках обучающего семинара главный бухгалтер Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Галина Разуванова разъяснила порядок представления необходимых документов при обращении в комиссию по распределению денежных средств Фонда поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Кроме этого заведующим организационным отделом Валентиной Клоповой доведена информация о принятии мер по поддержанию морально-психологического климата в трудовых коллективах и проведении общественного контроля за обеспечением и применением работниками средств индивидуальной защиты.

На семинаре были рассмотрены вопросы о порядке формирования и использования Фонда помощи первичной профсоюзной организацией, а также необходимости перечисления денежных средств в размере 2% от членских профсоюзных взносов, предусмотренных по статье «Расходы на целевые мероприятия (в районе, городе, области)» Стандарта профсоюзного бюджета на расчетный счет, открытый Гомельским областным объединением профсоюзов.

Проведение семинаров в режиме видеоконференции является одним из самых современных и экономичных способов обучения профактива, а в сложившейся эпидемиологической ситуации дистанционное обучение является еще и наиболее безопасным.

 

 

Наверх