Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Дети говорят: «Спасибо!»

Солнечная, теплая погода… Начало лета… Наконец-то погода поспособствовала осуществлению давнишней затеи.

Authentic Sneakers | Jordan

Очередной сюрприз подготовили юные художники совместно с профкомитетом УЗ «Чечерская ЦРБ» и Чечерской районной пионерской организацией для наших медиков.

Около районной поликлиники УЗ «Чечерская ЦРБ» в воскресение слышались громкие детские голоса: «Мне розовый», «А я возьму зеленый», «Я буду рисовать танк, чтобы всех защищал»,  «А я нарисую ежика, он колючий и тоже всех защитит»,  «Надо есть фрукты и овощи, поэтому их и нарисуем», «А у меня вышла радужная клякса, и она будет поднимать все настроение».

 

 «Спасибо медикам!» сказали юные жители г.Чечерска, написав слова благодарности  на асфальте перед  окнами районной поликлиники. Каждый работник, идя на работу или  выглянув из окон своего кабинета, сможет  прочитать слова благодарности на асфальте, адресованные им от ребят.

 

 Участие в акции «Спасибо медикам» мог принять любой желающий. Ребятишки разных возрастов со своими родителями, проходя мимо художников, брали мелки и присоединялись к участникам, помогая детям. Самой юной участнице акции Алисии Евдокименко было 4 года, самому  старшему - 33 года. Ребята с большим удовольствием  писали слова благодарности  на асфальте мелом и делали каждую букву  как можно более яркой и крупной. Эмоций у участников акции было много – смеялись,  улыбались, возражали,  прыгали,  танцевали, выбирали цвета мелков для рисунка.  Пятилетний Кирилл нарисовал танк и пожелал  всем медикам победить вирус и оставаться здоровыми: «Этот танк сможет убить любого врага, даже коронавирус.  Он защитит всех от болезней».

 

Участие в акции принимал  председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Чечерская ЦРБ» Евгения Родич и председатель Чечерской районной пионерской организации Елена Родич, которые и стали инициатором мероприятия. 

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии! Профкомитет надеется, что всем нашим медикам этот яркий рисунок на асфальте понравится и поднимет настроение перед началом рабочего дня.

 

Наверх