Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
«Радость детям»

4 августа 2020 года для детей, находящихся на лечении в отделении детской гематологии ГУ «РНПЦ радиационной медицины и экологии человека», состоялась благотворительная акция «Радость детям».

latest Running Sneakers | adidas Yeezy Boost 350

 Александр Хвесюк, санитар подстанции скорой помощи №1 ГУЗ «Гомельская городская станция скорой медицинской помощи», который занимается силовым экстримом, продемонстрировал для детей и медработников интересные трюки: надувание грелки, разгибание подковы, разрыв колоды карт и многие другие. 

 

Александр активно занимается этим видом «искусства» и уже не раз выступал перед публикой, но перед детками – впервые. Не остались в стороне и коллеги Александра - Андрей Макаревич и Вячеслав Гейтман, фельдшеры выездных бригад подстанций скорой медицинской помощи №1 и №2, которые решили сыграть несколько песен под гитару для участников акции.

Областной комитет Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения в рамках акции «Радость детям» для ребят, находящихся на лечении в гематологическом отделении для детей РНПЦ радиационной медицины и экологии человека, передал сладкие и вкусные подарки.

В этом году областным комитетом уже проводилась акция, в рамках которой для детей, проходящих лечение в Гомельской областной клинической психиатрической больнице, областным Молодежным Советом  и студентами Гомельского медуниверситета был показан анимационный спектакль «Корабль добрых дел».

Подобные акции всегда пользуются большим интересом со стороны ребят. Остаются благодарными за оказанное внимание и медицинские работники учреждений здравоохранения.

Наверх