Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Подведены итоги работы в первом полугодии

На прошедшем заседании президиума Гомельского областного комитета Белорусского  профсоюза работников здравоохранения его члены заслушали отчеты о проделанной в минувшем полугодии работе по различным направлениям деятельности областной профорганизации.

Представленные доклады давали возможность оценить то, как строилась и велась работа по реализации основных направлений деятельности профсоюза работников здравоохранения.

Началась работа президиума с весьма приятного момента. Александр Тарасенко, главный врач ГУ «Гомельский областной центр гигиены и общественного здоровья», член президиума, был награжден нагрудным знаком «За заслугi ẏ развiццi галiновага прафсаюзу». Награду ему вручила председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина. Члены президиума и работники аппарата профсоюза присоединились к поздравлениям.

В рамках президиума рассматривались вопросы об итогах  деятельности Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения с УП «Беларустурист», о санаторно-курортном лечении и оздоровлении членов профсоюза, в том числе в дочерних унитарных предприятиях УП «Белпрофсоюзкурорт», об итогах проведения «горячей линии» по охране труда в первом полугодии 2020 года, а также об итогах подписки на «Беларускi Час» на второе полугодие 2020 г.

Правовой инспектор труда Сергей Хурбатов проинформировал членов президиума о работе по рассмотрению обращений граждан, поступивших в областной комитет в отчетном периоде, а также о работе правового инспектора труда и первичных организаций профсоюза по осуществлению общественного контроля за соблюдением в 1 полугодии 2020 года законодательства о труде.

Президиумом областного комитета были рассмотрены вопросы о выделении денежных средств первичным профсоюзным организациям и оказании материальной помощи членам профсоюза, а также утверждены суммы средств, направляемых на благотворительный счет Фонда поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Кроме того, были подведены итоги творческих конкурсов, прошедших в июне 2020 года: фотоконкурса «Люди в белых халатах» и конкурса детского рисунка «Мои родители – медики».

Члены президиума утвердили представленные отчеты, подтвердив этим положительную работу, проведенную специалистами Гомельской областной организации БПРЗ по конкретным направлениям деятельности отраслевого профсоюза. 

 

Giftofvision - Sneakers search engine | Yeezy Boost 350 Trainers
Наверх