Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Председатель Республиканского комитета посетил Гомельскую область

Во время визита в Лельчицкий район Гомельской области председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило и председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина не только поддержали механизаторов - участников «Жатвы-2020», вручив им подарки, но и познакомились с организацией работы медицинских учреждений во время уборочной страды.

 

Уборка урожая зерновых перешагнула шестидесятипроцентный рубеж. Многие экипажи комбайнёров и водители на отвозке зерна практически достигли тысячных показателей.

Поздравляя с трудовыми достижениями работников ОАО «Новая нива» и «Синпольское», Вячеслав Шило подчеркнул, что чествование работников полей и ферм для отраслевого профсоюза здравоохранения уже стало традиционным.

— Выражаю вам благодарность за такую непростую, порой тяжёлую работу не только в период уборочной, но и посевной, да и в течение года работы у вас меньше не становится. Вы справились с посевной, а мы, медики, благодаря усилиям Президента и врачам — с пандемией. Сегодня мы вышли из критической ситуации и готовы работать дальше — поднимать нашу экономку, решать поставленные задачи на наше благо. Желаю всем здоровья, благополучия. Пусть урожайность с каждым годом повышается. Лельчицкий район процветает, развивается экономически, улучшается качество жизни.

Руководители республиканского и областного комитетов отраслевого профсоюза также посетили Липлянский фельдшерско-акушерский пункт. Медицинские работники этого учреждения, расположенного в сельской местности, с начала жатвы зерновых работают по особому графику, чтобы обеспечивать сельских тружеников необходимой медицинской помощью.

 Заведующему ФАПом Сергею Домасканову они выразили слова благодарности и вручили ценный подарок, за добросовестное выполнение обязанностей.

 После ознакомления с работой ФАПа в Лельчицком районе Вячеслав Шило и Надежда Зимина встретились с коллективом УЗ «Мозырская ЦГП» в конференц-зале учреждения «Мозырская городская детская больница» в городе Мозыре.

Председатель Республиканского комитета подробно  рассказал о доплатах   согласно Указу Президента Республики  Беларусь № 131 «О материальном стимулировании работников здравоохранения» и оказанием материальной помощи  работникам, заболевшим  COVID – 19 согласно   Постановления Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси  от 08.04.2020 года № 100 «О поддержке работников организаций здравоохранения» и  постановления  Президиума Республиканского  комитета Белорусского   профсоюза   работников  здравоохранения  от   09.04.2020 № 144. Вячеслав Шило поблагодарил медицинских работников за самоотверженный  труд в сложной эпидемиологической обстановке и за преданность делу.

В рамках встречи председатель Республиканского комитета вручил  Почетную грамоту Белорусского профсоюза работников здравоохранения врачу общей практики УЗ «Мозырская ЦГП» Анжеле Вераксе. 

Анализ и оценка участия учреждений здравоохранения различного уровня в уборочной страде, оказания медико-профилактической помощи труженикам села проводится отраслевым профсоюзом ежегодно.

Running Sneakers Store | 『アディダス』に分類された記事一覧
Наверх