Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Посвящение молодых специалистов в профессию

В учреждении здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница» 4 сентября 2020 г. состоялось торжественное мероприятие «Посвящение молодых специалистов в профессию».

В мероприятии приняли участие председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Александровна Зимина и  начальник отдела кадров главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Людмила Валентиновна Печурина. 

В этом году большой коллектив Светлогорской центральной районной больницы пополнили 57 молодых специалистов, в их числе 24 врача различного профиля, 24 медицинские сестры и 9 других специалистов.

Открыла торжественное мероприятие с приветственным словом главный врач Светлогорской ЦРБ Людмила Александровна Ермоленко. К поздравлениям главного врача присоединилась и лидер областного отраслевого профсоюза,  обратившись к молодежи с напутственными словами.  Надежда Александровна поинтересовалась у молодых специалистов,  довольны ли они условиями труда, обеспечены ли жильем и насколько их устраивают условия проживания. Необходимо отметить, что все молодые специалисты УЗ «Светлогорская ЦРБ», которые по приезду на новое место работы  нуждались в жилье, были им обеспечены.

 Председатель первичной профсоюзной организации  Иван Алексеевич Палочка ознакомил присутствующих с нормами коллективного договора по поддержке молодых специалистов.

Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения подготовил сувениры с профсоюзной символикой для молодых специалистов – кружки, блокноты и ручки.

Каждый из вновь прибывших на работу в Светлогорскую ЦРБ поделились первыми профессиональными шагами в районной больнице.

Главный врач отметил тех молодых работников, которые успели зарекомендовать себя за прошедший месяц работы, и пообещала не оставить это без внимания и обязательно поощрить.

Следуя добрым традициям Светлогорских медиков по поддержке здорового образа жизни, после торжественной части «Посвящения молодых специалистов в профессию» состоялся турнир по пейнтболу.

После небольшой фотосессии все новички были доставлены на загородную усадьбу "Николин остров", где сперва для них провели небольшую историческую экскурсию.

После началась подготовка к состязанию. В этом году молодым специалистам снова предоставилась возможность "сойтись в бою" с администрацией учреждения на пейнтбольном поле битвы. Команду администрации возглавила главный врач больницы, которая перед началом «битвы» пожелала приятного отдыха и честной борьбы.

 

Обстрелянные, все в «синяках»,  но очень довольные, молодые специалисты завершили посвящение вечерней дискотекой.

latest jordans | Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , Gov
Наверх