Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Администрация и профсоюз встретились с молодыми специалистами

На базе  недавно открывшегося нового здания государственного учреждения здравоохранения «Гомельская  центральная городская поликлиника» состоялась встреча с молодыми специалистами, приступившими в нынешнем году к работе в организациях здравоохранения  города Гомеля.

На встречу с молодым пополнением были приглашены руководители филиалов поликлиник, входящих в структуру ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника» и председатели профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций  медучреждений. 

На встречу были приглашены председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина и правовой инспектор труда областного отраслевого профсоюза Сергей Хурбатов.

В этом году в учреждения здравоохранения, входящие в структуру ГУЗ «Гомельская  центральная городская поликлиника», на первое место работы были трудоустроены 179 молодых специалистов: 65 врачей и 114 специалистов со средним медицинским образованием.

Главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко поприветствовала молодое пополнение и поздравила с началом трудовой деятельности, пожелала успехов и профессионального роста.

 

Надежда Зимина подробно рассказала о работе, проводимой Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения в области молодежной политики. Отдельно остановилась на   правах и гарантиях молодых специалистов, а также  дополнительных льготах для этой категории работников, заложенных в областном Соглашении между главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома и Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения, закрепленных коллективными договорами учреждений здравоохранения.

Перед молодыми специалистами  выступили начальник отдела кадров ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника» Максим Захарченко об особенностях трудовых отношений с молодыми специалистами и начальник планово-экономического отдела ГУЗ «Гомельская центральная городская поликлиника» Наталья Лебедева с разъяснениями о системе оплаты труда. 

В конце встречи молодым специалистам была предоставлена возможность задать вопросы, которые возникли у них в первые месяцы трудовой деятельности. 

latest Running Sneakers | Air Jordan
Наверх