Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
С любовью – маме

Маме

Милая, бесценная,  родная!

Благодарим за то, что ты есть,

За муки, боль и ожидание и то,

Что воспитала в нас достоинство и честь.

Благодарим за веру и надежду,

Что в трудный час вселяла силу в нас,

И безграничное терпение,

Ведь подводили мы тебя не раз.

Хотим теперь мы заслужить прощение,

Продлить твой век, чтобы объять,

Всю силу чувств, любви и понимания,

Все, что в себя впитало слово «мать».

Тебе желаем счастья и здоровья

На много-много лет вперед,

Окутать тебя лаской и заботой

Давно пришел уж наш черед.

Виктор Подоляк

14 октября нашей стране отмечается один из самых добрых праздников - День матери.

Чтобы способствовать укреплению семейных устоев   и поддержать традиции бережного отношения к матери областной комитет порекомендовал профсоюзным комитетам учреждений здравоохранения области с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки провести различные мероприятия, посвященные теме материнства.

Важное значение в становлении и существовании семьи имеют матери. Им отводится созидательная роль, они закладывают жизненные ориентиры детям, а это, в свою очередь, укрепляет престиж семьи и ведет к полноценному развитию общества и государства.

День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества.

Коллективы учреждений здравоохранения с особым трепетом и вниманием относятся к этому празднику. Профсоюзные комитеты проводят чествования и поздравления матерей, которые трудятся в учреждениях здравоохранения области.

Ко Дню матери в первичных профсоюзных организациях проводятся праздничные встречи и концерты, тематические выставки и выставки детского творчества, профсоюзные акции и круглые столы.

С 2015 года Федерацией профсоюзов Беларуси ежегодно проводится самый добрый флешмоб -  «Поздравим маму вместе!». И в этом году в каждой профсоюзной организации нашей страны можно будет  написать поздравительные слова самому дорогому человеку и бесплатно отправить их по указанному адресу.

Кроме того, областным комитетом было рекомендовано профкомам рассмотреть вопрос об оказании материальной помощи многодетным матерям и матерям, награжденным орденом Матери.

 

nike dunk high black leather chair for sale | Womens Shoes Footwear & Shoes Online
Наверх