Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Добрый праздник

14 октября в нашей стране отмечается День матери. Этот праздник особенный, он переполнен добротой и теплотой. Коллективы учреждений здравоохранения с особым трепетом и вниманием относятся к этому празднику.  

Во всех первичных профсоюзных организациях учреждений здравоохранения Гомельской области в этот день проводились праздничные мероприятия, выставки детского творчества и профсоюзные акции. Активное участие члены профсоюза приняли в Республиканской акции «Поздравим маму вместе!».

В большинстве «первичек» были организованы и тематически оформлены «точки», где каждому  желающему работнику предоставлялась возможность бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить ее своей маме.

Так, в Гомельской областной туберкулезной клинической больнице поздравить своих мам пришли более 30 человек. Поддержали коллектив  и  главный врач больницы – Наталья Журавлева, и главная медсестра – Ольга Кравцова. Приятным гостем в этот прекрасный день стала председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения – Надежда Зимина, которая не только приняла участие в акции, но и поздравила коллектив учреждения с Днем матери.

В честь праздника в соответствии с коллективным договором учреждения от нанимателя  многодетным матерям и матерям с детьми-инвалидами была оказана материальная помощь по 3 базовые величины. Профсоюзный комитет больницы присоединился к поздравлениям и вручил этой категории матерей еще по 2 базовые величины.  

В Гомельском государственном медицинском университете все студентки-мамы от профкома студентов получили сладкие подарки.

Профком работников университета с Днем матери поздравил букетом цветов и сладким подарком 33 работниц учреждения образования, среди которых многодетные матери, матери одиночки и те мамы, которые воспитывают детей-инвалидов.

 

Ярко и красиво встретили День матери в учреждениях здравоохранения Мозыря. Так, в Мозырской центральной городской поликлинике работники учреждения активно поддержали акцию «Поздравим маму вместе!». Профсоюзный актив учреждения оформил тематическую фотозону, подготовил открытки и конверты для участников акции. Профком центральной городской поликлиники особое внимание уделил матерям, имеющим трех и более детей.  Таких мам в Мозырской ЦГП – 65. Каждая из них получила в подарок от профкома по 30 рублей.

В Мозырском государственном  медицинском колледже была  организована  праздничная фотовыставка   «Мамина улыбка» и подготовлено видео-поздравление для мам-работниц колледжа. А в фойе учреждения всех ждали сладкие сюрпризы с пожеланиями к празднику.

Первичная профсоюзная организация Добрушской центральной районной больницы для проведения праздничной акции подготовила яркую фото-зону. Каждый мог отправить поздравительную открыточку для своей мамы и сделать отличный снимок на память.

 

В УЗ «Рогачевская ЦРБ»   по инициативе  профкома  профсоюзной организации   в актовом зале поликлиники прошел конкурс  детского рисунка «Единственной маме на свете!», приуроченный  ко Дню матери.   Лучшие работы, по уже сложившейся традиции,  определялись путем «народного голосования»: каждый работник имел возможность оставить записку  с  номером   понравившегося  рисунка. Здесь же любой желающий имел  возможность бесплатно заполнить поздравительную открытку с Днем матери  и отправить ее своей  маме. По решению профкома Рогачевской больницы  20-ти многодетным матерям  была оказана  материальная помощь  в размере 20,0 рублей из средств первичной профсоюзной организации.  От администрации многодетных мам  поздравил с праздником заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района, многодетный отец, Козаченко А.Е.  Мамам были вручены цветы и поздравительные открытки.

 

Гомельская областная организация профсоюза принял участие в Республиканской акции «Поздравим маму вместе!», которую организовало Гомельское областное объединения профсоюзов. Более 400 рублей областной комитет перечислил для поздравления матерей из числа профсоюзных активистов. Кроме того, каждая женщина учреждений здравоохранения Гомельской области, награжденная орденом Матери,  получила именную поздравительную открытку с Днем матери.

 

Mysneakers | New Balance 991 Footwear
Наверх