Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Рыба любит терпеливых

20 февраля в Гомельском районе, в рамках мероприятий, посвященных Году народного единства, прошли соревнования по зимней рыбалке, организованные Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Как утверждают сами любители рыбной ловли, для них в этом специфическом виде спорта важен не столько результат, сколько сам процесс. И зимняя рыбалка – лучшее тому подтверждение: ведь чтобы участвовать в соревнованиях, его участникам необходимо самим подготовить индивидуальные рыболовные снасти и другое необходимое рыболовное оборудование и снаряжение. Да и дорога до места рыбалки нередко бывает неблизкой.

Однако заядлых рыбаков это не пугает. И на Кравцовское водохранилище, что находится в окрестностях деревни Кравцовка Гомельского района, приехали представители 16 учреждений здравоохранения, по два в каждой команде. 

И как оказалось, рыбалка – это не чисто мужское увлечение: в четырех командах за победу боролись и представительницы прекрасной половины человечества. 

Победителем в командном зачете стала команда УЗ «Рогачевская центральная районная больница», второе место заняла команда ГАУ «Гомельская городская автобаза организаций здравоохранения» и команда УЗ «Светлогорская центральная районная больница» заняла третье место.

Также были определены победители в номинациях. 

В этот раз рыбацкая удача улыбнулась представителям ГАУ «Гомельская городская автобаза организаций здравоохранения» Рогову Александру и Синилло Виктору, они стали обладателями призов в номинациях «Самая крупная рыба» и «Лучший улов по весу» соответственно.

«Самым опытным рыбаком» был признан Маевский Валерий, врач-статист УЗ «Кормняская центральная районная больница».

«Поймавшим первым рыбу» стал Предченко Тимофей, врач-анестезиолог-реаниматолог УЗ «Светлогорская центральная районная больница».

Кубки, дипломы, денежные призы от Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения стали дополнительным «уловом» для победителей соревнования по зимней рыбалке.

 

latest Running Sneakers | FASHION NEWS
Наверх