Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Актуальные вопросы профсоюзной деятельности

По такой теме прошел очередной семинар для профактива Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

А для того, чтобы разнообразить постоянно действующие семинары, областным комитетом было принято решение февральскую встречу организовать на базе санатория «Ченки».

Такое место для проведения мероприятия было выбрано не случайно, потому как основным вопросом обсуждения было санаторно-курортное лечение и оздоровление членов отраслевого профсоюза и взаимодействие с УП «Белпрофсоюзкурорт». Эту тему перед слушателями подробно осветила заведующий отделом социально-экономической работы областной организации Светлана Тропачева.

Вопросы внутрипрофсоюзной дисциплины в первичных профсоюзных организациях присутствующим разъяснила заведующий организационным отделом Валентина Клопова.

Также в программе семинара прозвучали новшества в применении стандарта профсоюзного бюджета, которые до профактива довела главный бухгалтер Гомельского областного комитета БПРЗ Галина Разуванова.

Закрывая мероприятие, председатель отраслевого обкома Надежда Зимина подчеркнула, что первоочередной задачей, стоящей перед Гомельским областным комитетом Белорусского профсоюза работников здравоохранения, является защита здоровья и социальная поддержка работников организаций здравоохранения области.

Надеждой Александровной было отмечено, что в коллективных договорах ряда учреждений здравоохранения включены нормы о выделении денежных средств на санаторно-курортное лечение, в том числе в санатории УП «Белпрофсоюзкурорт».

В свою очередь областной комитет Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения на период до 1 апреля 2021 года, в целях содействия в организации оздоровления и санаторно-курортного лечения, постановлением президиума определил порядок финансирования расходов на оплату стоимости путевок в ДУП «Белпрофсоюзкурорт» на принципах долевого участия за счет средств первичной профсоюзной организации и за счет средств областного комитета (возмещение стоимости путевок до 75%). 

Информация о профсоюзных здравницах Беларуси, в том числе санатории «Чёнки», будет доведена до первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения области.

 

Asics footwear | nike fashion
Наверх