Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Сражались шахматисты и шашисты

В рамках мероприятий, посвященных Году народного единства, 10 и 11 марта состоялись областные соревнования по шашкам и шахматам среди организаций здравоохранения, которые организовал и провел Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

В этих соревнованиях, которые прошли на базе ДЮСШ по шахматам, приняли участие 70 спортсменов, представлявших 19 учреждений.

Турнир проводится с целью популяризации этих интеллектуальных видов спорта, привлечения членов профсоюза к занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших игроков среди мужчин и женщин, организации полезного культурного досуга работников здравоохранения.

В ходе соревнования по шахматам выяснилось, что из шести лидеров, занявших три первых места в индивидуальных соревнованиях среди мужчин и женщин, четверо – работники районных учреждений здравоохранения. И общекомандные места распределились аналогичным образом: первое место завоевали представители Жлобинской центральной районной больницы, второе – Рогачевской центральной районной больницы. На третьем – команда из Гомельской областной клинической больницы.

Зато по итогам шашечного турнира расклад совсем иной. В индивидуальных соревнованиях в числе лидеров лишь два представителя районный учреждений, четыре – из учреждений областного центра. И места среди команд любителей шашек распределились следующим образом: первое – у Гомельской областной детской клинической больницы, второе – у Гомельской областной туберкулезной клинической больницы, третье – у команды Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны.

Командам, занявшим три первых места, были вручены кубки, дипломы соответствующих степеней и денежные призы. Также были награждены победители в индивидуальных зачетах.

nike dunk high black leather chair for sale | Nike air max
Наверх