Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Общественным инспекторам – о контроле

В рамках работы рейдовой группы технической инспекции труда ФПБ, главным техническим инспектором труда Гомельской областной организации БПРЗ Ольгой Григоренко, проведен обучающий семинар для общественных инспекторов по охране труда первичной профсоюзной организации УЗ «Чечерская ЦРБ».

Семинар проводился по программе для обучения (повышения квалификации) общественных инспекторов по охране труда, утвержденной постановлением президиума Совета ФПБ от 31.07.2008 №158.

В обучающем семинаре, приняли участие 25 общественных инспекторов из различных структурных подразделений райбольницы.

В ходе обучения профактиву была предоставлена информация о государственной политике в области охраны труда, в том числе о принятых законодательных и нормативных актах, касающихся вопросов регулирования, надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда, ответственности за его нарушение.

Были рассмотрены особенности организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, отражения вопросов охраны труда в коллективном договоре, положение о технической инспекции труда профсоюзов.

Также были названы опасные и вредные производственные факторы условий труда, которые должны постоянно находиться в зоне повышенного внимания общественных инспекторов. Сделан акцент на необходимости проведения профилактики производственного травматизма. Рассмотрены другие вопросы, которые входят в круг обязанностей общественных инспекторов по охране труда.

В конце семинара вновь избранным общественным инспекторам были выданы удостоверения, подтверждающие их право проводить общественный контроль за соблюдением в учреждении законодательства об охране труда.

Обучающие семинары по аналогичной тематике проводятся и в других учреждениях здравоохранения Гомельской области.

 

Authentic Nike Sneakers | 【6月上旬発売予定】 ナイキ エアフットスケープ モーション 全4色 - スニーカーウォーズ
Наверх