Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Студенческий профком Гомельского государственного медицинского университета организовал туристическую поездку для студентов в мемориальный комплекс «Ола» в Светлогорском районе

Поездка оказалась очень интересной и познавательной: на протяжении всего путешествия группу студентов сопровождал экскурсовод УП «Гомельтурист», рассказывая про знаменательные места Гомеля и Гомельской области.

При посещении самого мемориала «Ола» экскурсовод, который передал всю эмоциональную сторону того, что произошло на месте бывшей деревни Ола, не оставил никого равнодушным к событиям того времени.

Место, действительно, трагическое. 

Многие скажут, что очень напоминает Хатынь, но мало, кто знает, что масштабы этой трагедии куда более широки. Такие места наводят ощущение тревоги, приходит понимание, что война – это огромная трагедия для всех народов, участвующих в ней. 

И наша задача, как поколения, которое выросло уже далеко впереди на временной прямой, никогда не допустить таких ошибок и чтить память о таких событиях.

Далее поездка продолжилась автобусной экскурсией по городу Светлогорску. Город с небольшой историей, но довольно насыщенный красивыми местами. Студентов-медиков привлек Светлогорск тем, что город в буквальном смысле зелёный, кругом очень много деревьев и парков.

После хорошего обеда уставшие, но довольные туристы направились в Гомель.

 

Adidas shoes | Air Jordan 1 Retro High OG University Blue - Gov
Наверх