Гомельская областная организация Белорусского
профсоюза работников здравоохранения

246050, г. Гомель, ул. Советская, 29
prof_zdr@mail.gomel.by
+375 (232) 32-95-21, 26-34-53, +375 (29) 661-88-72
тел/факс. 32-95-24

Новости
Узнать больше об истории страны

Экскурсия в столицу Беларуси, организованная 3 апреля для сотрудников УЗ «Добрушская центральная районная больница» профкомом учреждения, была посвящена Году народного единства.

Достопримечательностей, памятных мест и значимых объектов в г. Минске немало, познакомиться с ними за один день просто нереально. 

Потому добрушские медики решили отдать предпочтение двум учреждениям культуры: Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной Войны и историко-культурному комплексу «Линия Сталина».

Помощь в организации этой экскурсионной поездки профкому Добрушской райбольницы оказало УП «Гомельтурист». 

Знакомство с экспонатами музеев было интересным и познавательным. Экскурсанты из Добруша узнали немало новых фактов, касающихся исторического прошлого Беларуси. Большое впечатление на них оказали экспонаты, среди которых были документы, памятные исторические фотографии, связанные с борьбой, в том числе участников партизанского движения на территории Беларуси, с немецко-фашистскими захватчиками.

Профком УЗ «Добрушская центральная районная больница» не только выступил инициатором экскурсионной поездки в г. Минск, но и взял на себя более половины расходов, связанных с ее организацией.

 

Nike footwear | Releases Nike Shoes
Наверх