Новости
На празднике спорта и здоровья

Десять видов спорта были включены в программу областной отраслевой спартакиады, которую провел Гомельский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения совместно с главным управлением здравоохранения Гомельского облисполкома.

Два дня 23 и 24 апреля на стадионе «Гомсельмаш» свое спортивное мастерство демонстрировали около 900 человек из 24 учреждений здравоохранения и образования области. Предстояло выявить сильнейших в таких видах, как многоборье, гиревой спорт, бильярд, дартс, настольный теннис, плавание, мини-футбол, мужской и женский волейбол, стрельба.

Трижды поднималась на пьедестал почета команда Гомельской областной клинической больницы, занявшая первое место в состязаниях по дартсу и мужскому волейболу, третье – по женскому волейболу. И по общей сумме баллов Гомельская областная клиническая больница стала победителем спартакиады-2021.

Второе место заняла команда Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, третье – у Гомельской областной детской клинической больницы.

Однако команды и других учреждений показали хорошие результаты в отдельных видах спорта. Так, первое место по мини-футболу заняли любители спорта из Гомельского ТПРУП «Фармация», в соревнованиях по женскому волейболу – Гомельского областного клинического онкологического диспансера, по плаванию – Речицкой центральной районной больницы.

Также определены победители в индивидуальном зачете, при этом учитывалась и возрастная категория участников.

Победители награждены дипломами и денежными призами. Соревнования проводились в рамках круглогодичной отраслевой спартакиады работников здравоохранения.